ООО Стэнди
117049, Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д.19, 8 (925) 214-91-90

Каталог товаров   Скачать оптовый прайс Доставка Корзина Оптовый прайс Схема проезда


Магнитный преобразователь воды МПВ MWS Dy 10



Увеличить

ПРИНЦИП РАБОТЫ УСТРОЙСТВ МПВ MWS DY 8 

Использование жесткой воды в быту и производстве обходится очень дорого. Такая вода содержит минералы, которые откладываются на внутренней стороне поверхностей труб, ТЭНах посудомоечных и стиральных машин, водонагревателей, в бойлерах и котлах и другом теплообменном оборудовании.

Получающиеся в результате наросты накипи препятствуют току воды и засоряют отверстия и клапаны. Накипь внутри водонагревателей, бойлеров, котлов, теплообменников и т.п. ухудшает теплопередачу, что приводит к перерасходу энергии и вызывает преждевременный выход оборудования из строя.

Получающиеся в результате наросты накипи препятствуют току воды и засоряют отверстия и клапаны. Накипь внутри водонагревателей, бойлеров, котлов, теплообменников и т.п. ухудшает теплопередачу, что приводит к перерасходу энергии и вызывает преждевременный выход оборудования из строя.

Стирка белья, полотенец в жесткой воде грозит появлением серого оттенка, размягчением волокон, в результате чего срок службы белья сокращается, кроме того, требуется больше мыла и моющих средств; человеку же такая вода пересушивает кожу и волосы. Кроме того, накипь приводит к возникновению очаговой коррозии. В результате в трубопроводах возникают протечки и их приходится заменять.

Все эти проблемы можно решить с помощью магнитной обработки воды.

Молекулу воды можно представить как элементарный диполь - частицу с положительно заряженным и отрицательно заряженным полюсами.Под действием сил взаимного притяжения и отталкивания молекулы воды - диполи образуют так называемые кластеры. Действие сил взаимного притяжения довольно мало, поэтому диполи могут свободно отрываться от кластеров, примыкать к другим кластерам и т.д. Точно также кластеры могут образовываться вокруг примесей присутствующих в воде. При этом, несмотря на то, что молекулы воды могут свободно покидать кластеры и примыкать к соседним кластерам, в целом эта структура вполне стабильна. Таким образом, растворенные в воде соли постоянно окружены молекулами воды.

В нашем случае ионы кальция не могут вступить во взаимодействие с другими примесями, чтобы осесть на их поверхности либо образовать иную химическую структуру, которая не выпадала бы в виде накипи.При нагревании кластерная структура становится нестабильной, молекулы воды больше не обволакивают примеси и растворенные соли могут свободно вступать в реакцию с другими солями. Так некоторые соли кальция при нагревании образуют карбонат кальция CaCO3, который и высаживается на нагревательных поверхностях в виде накипи.

При магнитной обработке в устройстве МПВ MWS на молекулы воды и примеси действует магнитное поле. Диполи попадают в резонанс, и кластерная структура молекул воды разрушается. Примеси освобождаются от опеки водных кластеров и могут вступать во взаимодействие друг с другом. При этом уже в холодной воде ионы кальция начинают осаждаться на поверхности свободных примесей - центрах кристаллизации, образуя так называемые микрокристаллы.Процесс этот лавинообразный - новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся кальцию на поверхности микрокристаллов. Таким образом, ионы кальция, уже высевшие на центрах кристаллизации, не выпадают в виде накипи на нагревательных поверхностях. Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся в дренаж. Более того - ионы кальция из уже выпавшей накипи начинают отрываться и присоединяются ко вновь образованным микрокристаллам. Со временем старая накипь разрыхляется и полностью вымывается с поверхности труб и нагревательных элементов.

 Если же устройство МПВ MWS устанавливается на новое оборудование или на оборудование после очистки, то накипь не выпадает. Кроме того, с течением времени на поверхности труб образуется тонкая оксидная пленка, защищающая оборудование от коррозии.Вода, обработанная устройством МПВ MWS, сохраняет свои свойства в течение некоторого времени - от 10 часов до 8 суток, в зависимости от состава воды и условий эксплуатации. Как правило, этого времени более чем достаточно для получения успешных результатов. 

 

Информация об изделии:

 
МПВ МВС Dy8
МПВ МВС Dy10
Соединение
 
DN
20
15
Дюйм
3/4
1/2
Производительность, куб, м/ч
 
 
Минмальная:
0,08
0,1
Номинальная
0,35
0,4
Максимальная
0,6
0,7

 

 

Используемые материалы:

Соединение: Латунь, Бронза
Корпус устройства: Оцинкованная сталь
Корпус магнитной системы: Нержавеющая сталь
Тип магнитов Высокоэнергетические магниты
Сохранение магн. энергии: 280 кДж/м3
Остаточная магн. индукция: 12500 Гаусс
Потери магн. свойств: 0,2% за 10 лет
Прокладки: Пищевая резина, паронит

 

 

Техническая спецификация:

Рабочее давление: 10 кгс/см2
Максимальное давление: 12 кгс/см2
Температура воды: 0 - 100°С
Тип присоединения: Внутреннее резьбовое
Установка: Вертикальная или горизонтальная


Габаритные размеры и масса устройств МПВ МВС Dy8, Dy10

 

 

 

Устройство
L, мм
D, мм
Dy
Масса, кг
МПВ МВС Dy8
106
31,4
3/4"
0,29
МПВ МВС Dy10
102
29,5
1/2"
0,28


Зависимость падения давления воды в устройстве МПВ МВС от скорости потока

   

 

 


Наименование товара Цена в руб при закупке на сумму
от 25 тыс. руб от 50 тыс. руб от 70 тыс. руб
Магнитный преобразователь воды МПВ MWS Dy 10 1,780.00 1,710.00 1,570.00

Заказ можно оформить на нашем сайте или по телефону:
Тел: (925) 214-91-90
E-mail: stendy@stendy.ru
Наш офис и демонстрационный зал находятся в центре Москвы - рядом с метро "Октябрьская" и "Полянка".
При работе с регионами обеспечиваем комплектацию, оформление и отправку заказанной партии товара через транспортные компании.

© 2007—2024 СТЭНДИ, All Rights Reserved.

Rambler's Top100 Rambler's Top100